Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сотрудники ФБР задержали владельца Google Glass прямо в кинотеатре

Кинокомпании, старающиеся оградить свою продукцию от «пиратов», начали задействовать ФБР, полицию и сотрудников силовых ведомств. На днях сотрудники ФБР вывели из кинотеатра мирного зрителя, который пришел на сеанс в Google Glass с оптическими стеклами. После того, как было выяснено, что устройство используется посетителем кинотеатра в качестве обычных очков, сотрудники предоставили пострадавшему два билета на это же кино в качестве моральной компенсации.

Инцидент произошел в городе Колумбус, штат Огайо в США. Фильм, на который пришел американец, в российском прокате называется «Джек Райан: Теория хаоса». Для выполнения правил посещения кинотеатра, посетитель выключил свое устройство. Однако через час после начала просмотра к его креслу подошел человек, предъявил жетон и снял Google Glass с лица «преступника», потребовав немедленно выйти из зала, за пределами которого ждали еще несколько полицейских и сотрудников службы безопасности кинотеатра.

Зрителя обвинили в нелегальной записи фильма посредством Google Glass. Протесты пользователя модного устройства привели к тому, что они с женой были разведены по разным комнатам. Сотрудник ФБР забрал у «преступника» кошелек и два телефона (рабочий и личный). Завершив обыск, ФБР устроило допрос, выясняя кто этот человек, где он работает, как много он зарабатывает и сколько компьютеров находится у него дома. На этом ФБР не остановилось. Поступили вопросы о том, какую сумму компания Google заплатила владельцу «очков» и кто является его боссом.

Позднее один из сотрудников все-таки догадался подключить устройство к ноутбуку. В результате, все участники действа на протяжении пяти минут просматривали семейные фотографии подозреваемого и не найдя записи кинофильма, признали человека невиновным. В целом, вся процедура заняла 3,5 часа после начала показа фильма. После происшедшего к подозреваемому подошел человек и представился сотрудником Movie Association. Он рассказал, что в этом кинотеатре кому-то уже удалось записать именно этот фильм нелегально, потому все сотрудники отреагировали на появление зрителя с Google Glass именно таким образом.

Полная версия