Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Представлен усиленный фотокомпакт Olympus Stylus Tough TG-850 iHS

Состоялся официальный анонс нового цифрового фотоаппарата Olympus Stylus Tough TG-850 iHS, к основным особенностям которого с первого взгляда можно отнести его исключительную компактность при наличии поворотного дисплея. Но главным его преимуществом является именно корпус — обычный с виду, но на самом деле значительно усиленный.

Фотоаппарат Olympus Stylus Tough TG-850 iHS, сообщает ресурс Tech Radar, запросто может выдержать падение с двухметровой высоты или пробыть под водой на 10-метровой глубине до нескольких часов и при этом сохранить работоспособность. Для России будет актуально и другое его свойство — он может работать при 10-градусных морозах.

Дисплей фотоаппарата сенсорный. Его диагональ составляет 3 дюйма, а разрешение — 460 тысяч пикселей. Он откидывается вверх на 180 градусов. Olympus Stylus Tough TG-850 iHS оснащен матрицей BSI CMOS формата 1/2,3 дюйма с разрешением 16 мегапикселей. Эквивалентное фокусное расстояние для встроенного объектива в данной камере варьируется от 21 до 105 миллиметров, тогда как максимальная диафрагма равна F/3,5-F/5,7. Фотоаппарат дополнен суперсовременной оптической системой стабилизации изображения TruePic VII, разработанной самой Olympus.

Olympus Stylus Tough TG-850 iHS вполне можно использовать и для записи видео. Максимальное разрешение ролика составляет 1920х1080 точек или Full HD, а максимальная скорость — 60 кадров в секунду. Как и все фотоаппараты этот компакт, можно сказать, не наделен встроенной памятью — 37 Мб не хватит практически ни на что. Контент сохраняется на карты памяти SD, SDHC или SDXC.

Olympus Stylus Tough TG-850 iHS поставляется в комплекте с собственным аккумулятором, LI-50B, одного заряда которого хватает на 330 снимков. Вместе с ним фотоаппарат весит 218 граммов. Размеры новинки составили 110х64х28 миллиметров. Релиз намечен на март этого года, а цена составит $250. Усиленный корпус окрашивается в черный, белый и серебристый цвета.

Полная версия