Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В ОС Windows 8.1 интерфейс Metro заменят привычным рабочим столом

В обновлении для ОС Windows 8.1, приготовленном к выпуску корпорацией Microsoft, будет изменен порядок загрузки. На текущий момент по умолчанию изначально открывается интерфейс Metro, но вот в обновлении первым станет открываться рабочий стол. Об этом стало известно от ресурса WZor.Net, который опубликовал скриншоты предварительной сборки Windows 8.1 2014 Update, распространенную компанией среди своих партнеров.

Другим новшеством станет появление кнопки управления питанием в Metro, которая будет размещена в правом верхнем углу экрана около аватара пользователя. Интересно, что кнопка не будет видна на устройствах, оснащенных сенсорным экраном, и на дисплеях, диагональ которых менее 8,5 дюймов. Помимо прочего, корпорация добавит в ОС функцию масштабирования рабочего стола и приложений на 250-500%.

22 января от того же источника стало известно о том, что в обновлении ОС Windows 8.1 2014 Update приложения для интерфейса Metro можно будет прикреплять к панели задач рабочего стола. В ОС Windows 9 программы из «плиточного» интерфейса можно будет открывать в отдельных окнах. На данный момент два интерфейса полностью разделены.

Обновление для Windows 8.1 появится в текущем году. Вероятно, это произойдет весной. ОС Windows 9 ожидается в 2015 году. В «восьмерке» предусмотрено два интерфейса: рабочий стол и «плиточный», но при включении всегда первым загружался Metro. В обновлении же пользователям предоставили возможность выбирать, какой интерфейс будет загружаться первым.

Полная версия