Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Mercedes-Benz представил S-Class Coupe

Mercedes-Benz официально представил купе S-Class Coupe, которое станет заменой CL-классу в модельном ряду марки. На рынке автомобиль появится в конце текущего года или в начале следующего.

Автомобиль основан на облегченной платформе, что не могло не сказаться на динамических показателях новинки. Что касается габаритов, длина модели составляет 5027 мм, ширина — 1899 мм и высота — 1411 мм. То есть автомобиль гораздо короче и шире своего предшественника.

Новое купе представлено в модификации S 500 Coupe на базе 4,7-литрового 455-сильного мотора V8. Возможно появление версии S63 AMG Coupe, оснащенной мотором V8 твинтурбо объемом в 5,5 литра и мощностью в 593 л.с. Позже планируется представить и дополнительные модификации.

Автомобиль получит доработанную систему Magic Body Control, использующую камеру с целью сканирования поверхности перед автомобилем, а также самостоятельно подстраивающую подвеску под особенности дорожного покрытия. В салоне автомобиля появился трехспицевый спортивный руль. Задний диван рассчитан лишь на двух пассажиров. S-Class Coupe также получит ряд опций, предназначенных для наибольшего удобства водителя и пассажиров.

Последняя модель S-Class W222 появилась в продаже в Европе в июле 2013 года, в уже в сентябре вышла на китайский рынок. Кроме того, компания собирается пополнить флагманскую линейку Mercedes кабриолетом и роскошной версией Pullman.

Полная версия