Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Audi рассекретила хэтчбек S1 Sportback

Пресс-службой Audi была опубликована официальная подборка фотографий 5-дверной Audi S1 Sportback 2015 модельного года, которая вместе со своей 3-дверной версией дебютирует в Женеве через несколько недель.

Дуэт хэтчбеков работает на моторе мощностью в 230 л.с, оснащен полным приводом, а также огромным количеством технологических примочек. Наследник чемпиона WRC (Audi S1 1980 гг.) и ограниченной серии A1 Quattro возвращается на мировые рынки этой весной. Хот-хэтч оснащен TFSI от Audi S3 объемом в 2 литра и мощностью в 231 л.с. Сочетается силовая установка с 6-ступенчатой «механикой», а также постоянным полным приводом. Развивая 370 Нм крутящего момента, двигатель разгоняет модель S1 до «сотни» за 5,8 секунды, а Sportback — за 5,7 секунд. Максимальная скорость составила 248 км/ч.

Новый S1 получил огромный список систем, которые могут облегчить жизнь пилоту: начиная с электронной блокировки дифференциала и ESC и заканчивая адаптивной подвеской и мощными тормозами. По комфорту Audi S1 не уступают старшим моделям марки: кроме аудиосистем от Bose и мультимедийной системы, оснащенной жестким диском, пассажиры также могут воспользоваться встроенной точкой Wi-Fi.

Но вся эта роскошь послужила причиной высокой стоимости: 3-дверная Audi S1 обойдется в $41 тысячу.

Полная версия