Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Спорткар Subaru Legacy Sport уже находится в разработке

Сравнительно недавно компания Subaru представила новейший седан Legacy 2015 модельного года с двумя новыми двигателями, один мощнее другого. Но, согласно последним данным, она на этом не остановится и в ближайшее время проведет показ модели Subaru Legacy Sport.

По данным портала World Car Fans, новый форсированный седан Subaru Legacy Sport сможет выдать 250 л.с. мощности благодаря не менее новому двигателю. От неофициальных источников стало известно, под капотом нового спорткара будет расположен турбированный 2-литровый мотор с четырьмя цилиндрами. Помимо 250 сил мощности, он выдаст 186 Нм крутящего момента.

Фактически, этот мотор должен прибыть на смену нынешнему рядному ДВС от Subaru, насчитывающему шесть цилиндров. Его рабочий объем – 3,6 литра, мощность – 256 л.с., а крутящий момент – 334 Нм. Итого, японские инженеры смогут сократить потребление топлива и пожертвуют, разве что, лишь меньше чем половиной крутящего момента.

Западные журналисты полагают, что спорткар Subaru Legacy Sport увидит свет в течение ближайших 12 месяцев, но в настоящее время все его технические характеристики остаются неизвестными. Вероятнее всего, автомобиль поступит в международную продажу, так как спрос на «Субару» существует во многих странах мира.

Новый мотор, если его характеристики подтвердятся, дебютирует на Subaru Legacy Sport, а затем перекочует и в обычную Subaru Legacy к моменту появления ее фейслифта. По предварительным данным, перелицованная версия предстанет перед публикой в течение трех лет. Точная дата не назначена.

В этом году Subaru Legacy как модель отмечает свое 25-летие – она была впервые представлена в далеком 1989 году. На текущий момент автомобиль сменил уже пять поколений, и последнее появилось в 2009 году, то есть пять лет назад. По официальной информации, смена поколений проходила каждые пять-шесть лет, так что новая Subaru Legacy может появиться уже совсем скоро.

Полная версия