Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Руководство Porsche задумалось о расширении модельного ряда

Генеральный директор автомобильной компании Porsche Матиас Мюллер (Matthias Muller) сообщил о своем видении ее ближайшего будущего. Он бы хотел видеть больше разнообразия в модельном ряду, в том числе за счет новых кроссоверов и седанов.

Портал World Car Fans со слов мистера Мюллера пишет, что уже совсем скоро Porsche будет предлагать семь автомобилей различных классов — от внедорожников до суперкаров. Примечательно, что именно кроссоверы интересуют гендиректора немецкого автогиганта больше всего. На недавней пресс-конференции он вовсю расхваливал второе поколение Cayenne и возлагал большие надежды и на него, и на новый компактный внедорожник Macan. Но, как заметил господин Мюллер, двумя этими моделями Porsche ограничиваться не станет. Однако пока что никаких подробностей о будущем кроссовере нет.

Матиас Мюллер добавил, что все автомобили Porsche будут «жить» семь лет до прихода нового поколения, поскольку именно семь лет — это средняя продолжительность времени, в течение которого наблюдается устойчивый спрос на ту или иную машину. Кроме того, именно в течение семи лет модель окончательно морально устаревает. Г-н Мюллер хотел бы сделать так, чтобы демонстрация нового поколения одного из автомобилей проходила каждый год.

В ходе общения с журналистами СЕО Porsche поведал, что хотел бы видеть в модельном ряду среднеразмерный седан привычной многим формы. Это было бы весьма к месту, ведь тогда Porsche смогла бы конкурировать с Audi A6, «пятеркой» BMW и Е-классом от Mercedes. В связи с этим в памяти тут же всплыли подробности о до сих пор не вышедшей модели Pajun. В свете последних событий судьба этого седана стала чуть более определенной — шансы на то, что он поступит в продажу, возросли.

Напомним, что название Pajun складывается из двух слов — Panamera и Junior, то есть нам представят уменьшенную версию «Панамеры».

Полная версия