Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

HP выпустил пару мощных бизнес-планшетов

В рамках международной выставки мобильной электроники MWC 2014, которая сейчас проходит в Барселоне, компания HP анонсировала два новых планшетных компьютера. Обе модели ориентированы на корпоративных клиентов, и потому к их мощности предъявляются особые требования. Однако HP решила сделать свои новые планшеты доступными по цене, в связи с чем пришлось пойти на некоторые жертвы.

Планшетные компьютеры ElitePad 1000 и ProPad 600 от HP, пишет портал Liliputing, основываются на процессорах серии Intel Atom, входящих в состав аппаратной платформы Intel Bay Trail. Именно на этом разработчики и сэкономили — с такими CPU, к слову, очень мощными, планшеты стоят намного дешевле, чем аналоги на процессорах серии Core нового четвертого поколения. Кстати, в используемых «Атомах» находится четыре вычислительных ядра и интегрированная видеоподсистема для обработки графики.

Планшет ProPad 600 имеет два существенных отличия от ElitePad 1000 – он наделен пластиковым корпусом и подключается к Интернету исключительно по Wi-Fi, тогда как ElitePad 1000 поддерживает сотовые сети и оснащен алюминиевой оболочкой. В остальном же эти модели похожи друг на друга как две капли воды и, по сути, являются логичным развитием планшета ElitePad 900, который в свое время принес HP значительную прибыль за счет высоких показателей продаж.

Компьютеры HP ElitePad 1000 и ProPad 600 получили в свое распоряжение сенсорные экраны с диагональю 10 дюймов и разрешением 1920х1200 пикселей, которое немного выше по сравнению с классическим Full HD. Для видеозвонков здесь предусмотрена фронтальная 2-мегапиксельная камера, тогда как основная камера снимает Full HD-видео и делает 8-мегапиксельные снимки. Для подключения новинок от HP к большому экрану используется интерфейс HDMI, а для расширения объема встроенной памяти (этот параметр не указывается) применяется слот microSD.

Новые бизнес-планшеты от HP работают под управлением ОС Microsoft Windows 8.1. В них предусмотрена поддержка дополнительных аксессуаров, в том числе и док-станций с клавиатурой и дополнительным аккумулятором. Список таких гаджетов пока не разглашается. Известно, что HP ElitePad 1000 оценен в $740 и появится в продаже уже в марте, а HP ProPad 600 придется подождать до апреля. Его цена еще не определена, но она явно окажется более низкой.

Полная версия