Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Представлено второе поколение отечественного YotaPhone

Компания Yota представила второе поколение фирменного смартфона. Новое поколение отечественного YotaPhone обзавелось полноценной изогнутой сенсорной E-Ink панелью, которая сыграла роль второго дисплея. В первом поколении для работы с контентом на тыльном экране необходимо было использовать небольшую сенсорную площадку под экраном.

У пользователей новинки появляется возможность использовать второй экран для работы с телефонной функциональностью устройства и приложениями. Основной дисплей представляет собой панель диагональю в 5 дюймов с разрешением 1080х1920 пикселей и тыльный монохромный 4,7-дюймовый E-Ink экран с разрешением в 540х960 пикселей. В первой версии смартфона основной и вспомогательный экраны получили диагональ 4,3 дюйма. Гаджет обладает поддержкой LTE-сетей и работает под управлением платформы Android 4.4 Kitkat. Построена модель вокруг 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 (тактовая частота — 2,3 ГГц). Объем ОЗУ составляет 2 Гб, а флеш-накопителя — 32 Гб.

Устройство оборудовано 2- и 8-мегапиксельными камерами, стандартом NFC и портом microUSB. Смартфон работает от аккумулятора емкостью в 2550 мАч с поддержкой беспроводной зарядки. Новые смартфоны окажутся в продаже до конца текущего года. Точные сроки производитель не озвучивает.

Стоимость смартфона будет сопоставима или же ниже на 10-15%, чем стоимость премиальных Android-смартфонов известных брендов в момент их запуска. Компания Yota Devices собирается к концу текущего года выйти на 20 рынков в регионе EMEA. Кроме того, разработчик работает над версиями модели для китайского и американского рынков. Владельцам смартфонов первого поколения при обновлении устройства будут предложены скидки.

Полная версия