Москва
30 апреля ‘24
Вторник

Суперкар Lamborghini Huracan предстал перед публикой

Одним из самых громких анонсов автосалона в Женеве, который проходит в данный момент, стал показ новейшего итальянского суперкара Lamborghini Huracan. Машина займет место в модельном ряду автогиганта рядом с такой легендой, как Aventador.

О разработке Lamborghini Huracan стало известно довольно давно, и никто не сомневался, что он обязательно поступит в серию. Но было сказано, что после его появления один из нынешних автомобилей «Ламборгини» уйдет на покой. По информации ресурса Carscoops, «Ураган» заменит собой культовую модель Gallardo.

Спрос на Lamborghini Huracan имеется, и очень высокий — на этот суперкар уже зафиксировано более 700 предварительных заказов, и их количество увеличивается день ото дня. Пока неясно, собираются ли итальянцы ограничивать серийное производство, или же машины будут собираться исключительно пол заказ. Кроме того, на текущий момент розничная стоимость суперкара находится на обсуждении.

Стильный «итальянец» получил очень и очень серьезную начинку — его силовой агрегат объемом 5,2 литра выдает 610 л.с. мощности. По сравнению с Gallardo вес Lamborghini Huracan вырос на 12 килограммов, но это не отразилось на его скоростных характеристиках. Наоборот, «Ураган» даже немного быстрее предшественника, так как разгоняется до 100 км/ч не за 3,7, а за 3,2 секунды.

Lamborghini Huracan — это не полностью итальянский автомобиль. Глобализация делает свое дело, и основой модели станет та же платформа, на базе которой в Германии начнут собирать следующее поколение гиперкара Audi R8. Возможно, в новой модели найдутся и другие компоненты, присутствие которых заявлено в других машинах данного класса. По сравнению Lamborghini Huracan с Gallardo новый суперкар стал длиннее на 16 миллиметров, сохранив прежнюю ширину. Вес машины составляет около 1500 килограммов.

Что же касается самой Gallardo, то ее история закончилась еще в прошлом году. Lamborghini прекратила производство данной модели, выпустив последний ее экземпляр в конце 2013 года. То была заряженная модификация LP 570-4 Spyder Performante. По официальным данным, итальянцы продали 14022 экземпляров Gallardo за все время ее производства, которое стартовало в 2003 году.

Полная версия