Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Дебют серийного компакт-кроссовера Lexus состоится в Пекине

Серийный компактный кроссовер Lexus, созданный на основе концепт-кара LF-NX, будет представлен в апреле в ходе Пекинского автосалона. Серийная версия вседорожника будет называться NX.

В январе компания опубликовала изображения серийного компактного кроссовера. Вероятно, NX будет предлагаться с разными видами агрегатов, поскольку его прототип был выполнен в двух модификациях.

Первая версия с гибридной силовой установкой от Lexus ES 300h (электромотор вкупе с бензиновым мотором объемом в 2,5 литра) была продемонстрирована в сентябре прошлого года в рамках Франкфуртского автосалона. Спустя два месяца на Токийском моторшой состоялась премьера еще одного варианта LF-NX с двухлитровой «турбочетверкой» с регулируемыми фазами газораспределения.

Автомобиль может получить модернизированную платформу вседорожника Toyota RAV4. Оснащаться модель будет и передним, и полным приводом. В продаже кроссовер появится в конце 2014 года. Среди конкурентов модели называются такие автомобили как Audi Q3, BMW X1, Lincoln MKC и Mercedes-Benz GLA.

Полная версия