Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Новое поколение Hyundai Sonata представят через две недели

Уже в конце текущего месяца состоится официальный дебют нового поколения корейского автомобиля Hyundai Sonata. Машина, как и раньше, нацелена на сегмент среднеразмерных седанов и предлагает намного более высокий уровень комфорта, нежели большинство ее «одноклассников».

Официальная презентация новой Hyundai Sonata состоится 24 марта. Ее внешний вид пока что остается тайной, но некоторые посвященные уже успели оценить дизайн. Так, по мнению журналистов ресурса Auto Evolution, автомобиль очень сильно похож на седан Ford Fusion последнего поколения.

Новое поколение Hyundai Sonata относится к 2015 модельному году. Презентация должна состояться в Южной Корее. Седан заряжен дизельными двигателями Theta II GDi объемом 2,4 литра и турбированнным T-GDi объемом 2 литра. Эти моторы не являются новыми, так как их устанавливают и на другие автомобили Hyundai. Сообщается, что крутящий момент будет передаваться исключительно на передние колеса, а система полного привода, возможно, станет опциональной. В базовую комплектацию входит коробка DCT с семью скоростями, но можно выбрать версию с двойным сцеплением и автоматической трансмиссией. Эту КПП демонстрировали на автосалоне в Женеве буквально несколько дней назад.

По предварительным данным, европейская модификация нового поколения Hyundai Sonata получит дополнительные двигатели объемом 1,6 и 1,7 литра и мощностью в 190 и 130 л.с. соответственно. Первый будет оборудован турбиной. Автомобиль базируется на платформе с кодовым именем LF, которая используется в текущей версии модели. Правда, обещаются некоторые улучшения эргономики, что в итоге должно вылиться в увеличение пространства внутри салона.

Полная версия