Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Samsung готовит смартфон с прозрачным дисплеем

Компания Samsung Electronics собирается запантентовать смартфон с прозрачным дисплеем. Корпус смартфона условно можно разделить на две части: основной блок с электронными компонентами и блок с дисплеем, занимающий две трети корпуса. Последний являет собой жесткую рамку, в которую и помещен прозрачный дисплей.

Samsung собирается использовать такую конструкцию у «камерофонов» с улучшенной фоточастью. Когда пользователь решит сделать снимок, он будет смотреть на объект или сцену съемки прямо через дисплей. Вполне вероятно, описанная конструкция останется на стадии прототипа, а в продаже появится аппарат, к корпусу которого прозрачный дисплей будет прикреплен другим способом.

Заявка на патент, зарегистрированная Корейским офисом интеллектуальной собственности (KIPO), в очередной раз подтверждает факт стремления Samsung разработать новую нишу на рынке потративной электроники.

Не так давно Samsung представил новую модель камеры-беззеркалки — NX mini, сумев уменьшить габариты фотоаппарата и добившись рекордных показателей по размерам. Производитель также выпустил камерофон Galaxy S4 Zoom с крупным оптическим объективом.

Полная версия