Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Процессоры Intel Xeon Е7 V2 пришли в Россию

В отеле «Ренессанс-Монарх» компания Intel провела презентацию нового семейства процессоров Intel Xeon E7 v2 для критически важных задач.

Процессоры Intel Xeon E7 v2 разработаны для критически важных компьютерных вычислений. Они обладают поддержкой большего объема памяти для оперативного анализа больших объемов данных и предоставления информации в режиме реального времени. Новый чип обеспечивает более высокую производительность и низкую стоимость владения по сравнению с RISC-архитектурами. Intel Xeon E7 v2 получил в 4 раза более высокую пропускную способность операций ввода/вывода по сравнению с чипами предыдущим поколением.

Согласно прогнозу, решения на основе «больших данных» будут ежегодно увеличиваться на 27% и составят $32,4 млрд к 2017 году. В основе этого роста лежит большой объем данных, получаемых от цифровых устройств, которые подключены к сети интернет. Согласно прогнозам специалистов, к 2020 году число таких устройств вырастет до 30 млрд. Инвестиции в новые технологии позволяют значительно уменьшить уровень затрат. Региональный директор Intel в РФ Дмитрий Конаш подчеркнул, что новое семейство процессоров откроет новые возможности для обработки огромных объемов данных.

Семейство процессоров Intel Xeon E7 v2 поддерживает втрое больший объем памяти, если сравнивать с предыдущим поколением семейства процессоров. Все данные легко помещаются в системную память. Такой подход становится все более популярным и в ближайшем будущем, 35% компаний среднего и крупного бизнеса могут перейти на подобные решения до 2015 года. Половина компаний из списка Global 2000 будет использовать такие технологии для дополнительных преимуществ от систем планирования ресурсов предприятия. Новое семейство было разработано для серверов, поддерживающих в версиях с 15 ядрами до 32 процессорных разъемов и до 1,5 Тб памяти на один процессорный разъем.

Новая продукция обеспечивает в два раза более высокую производительность, что позволит компаниям, использующим критически важные приложения, работать более эффективно с более низкими затратами. Отделы продаж с помощью новинки максимально увеличат прибыль, определяя оптимальное время для продажи продукции. Данных семейство процессоров Intel Xeon E7 v2 обладает поддержкой технологии Intel Integrated I/O и Intel Data Direct I/O, а также интерфейса PCIe 3.0.

Полная версия