Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Samsung представил три планшета серии Galaxy Tab 4

Компания Samsung анонсировала три планшета из серии Galaxy Tab 4. Устройства получили экраны диагональю в 7, 8 и 10,1 дюймов.

Аппаратные свойства представленных планшетных компьютеров находятся на хорошем среднем уровне. Все модели работают на 4-ядерном процессоре с тактовой частотой в 1,2 ГГц и оснащены 1,5 Гб оперативной и 16 Гб внутренней памяти. Версии с экраном диагональю в 7 дюймов доступен накопитель объемом в 8 Гб. Соотношение сторон экранов планшетов — 16:10 при разрешении в 1280х800 точек. Основаны модели на ОС Android 4.4 KitKat.

В продаже планшеты должны появиться во втором квартале 2014 года. На рынке появятся версии с поддержкой Wi-Fi и LTE. Что касается дизайна, то предлагаться устройства будут в корпусе черного или белого цветов. О стоимости новой серии Galaxy Tab 4 пока ничего неизвестно.

По результатам прошлого года Samsung занимает второе место по поставкам планшетов, уступая только компании Apple. Доля корейского производителя составила в четвертом квартале 2014 года 18,8%, а объем поставок планшетов достиг 14,5 млн устройств, что вдвое больше, нежели в прошлом году.

Полная версия