Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Samsung объявил о глобальном запуске сервиса Smart Home

Компания Samsung начала продвижение своего новейшего сервиса Smart Home во всем мире. Сегодня состоялся его официальный запуск в США и Южной Корее, но, как сообщается в пресс-релизе, список стран, где он присутствует, значительно расширится в течение 2014 года.

Впервые представленный в январе на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе, сервис Smart Home значительно улучшает удобство пользования различной техникой, присутствующей в доме. Его название переводится как «Умный Дом», и он, пишет ресурс Fareast Gizmos, объединяет в себе умный телевизор, бытовую технику, приборы освещения и все другие устройства, которые можно оборудовать электроникой. Контроль за всей техникой в составе Smart Home осуществляется посредством мобильного устройства — смартфона или планшетного компьютера.

Samsung уже разработала приложение для работы Smart Home, но оно функционирует пока что только под операционной системой Google Android. О выпуске версий под другие платформы пока ничего неизвестно. Программу можно скачать в магазинах Google Play и Samsung Store.

Приложение настроено на постоянный контроль за состоянием всего подключенного к нему оборудования. К примеру, Samsung Smart Home позволит прямо с экрана смартфона выключить все приборы (кондиционер, утюг, свет), если в спешке это не было сделано. Или же можно на расстоянии настроить программу работы стиральной машины, и потом останется лишь поместить в нее белье и порошок. Опять же, о завершении процесса стирки машинка уведомит пользователя через приложение.

В пресс-релизе Samsung говорится о скором выпуске приложения Smart Home под «умные» часы Gear 2, что позволит управлять домашней электроникой без необходимости использовании смартфона или планшетного компьютера. «Умные» телевизоры Samsung получат соответствующее приложение до конца месяца.

Samsung не сообщает, по какому каналу связи устройства соединяются между собой, однако было отмечено, что в работе Smart Home используется шифрование сигнала для затруднения неавторизованного доступа к управлению техникой. Пользователю будет дана возможность свободного управления списком устройств в составе Smart Home — он сможет добавлять новые приборы и удалять старые.

Полная версия