Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Opel выпустит новый электрокар в ближайшие три года

Компания Opel сообщила о своих планах по выпуску нового автомобиля, лишенного двигателя внутреннего сгорания. Она разработает новый электрокар, по размерам более компактный, а по цене более доступный, чем гибрид Ampera.

На текущий момент о новом автомобиле с электрической силовой установкой от Opel известно совсем немного. Фактически, есть информация только о его габаритах (и то приблизительная) и о сроках выхода — он увидит свет в 2016 или 2017 году. Технические характеристики, внешний вид, тип кузова — все это, пишет ресурс World Car Fans, пока что держится в строжайшем секрете.

Несмотря на то, что Opel пока не представлена на рынке полностью электрических автомобилей, она в этой среде не новичок. Ранее она уже презентовала два концепт-кара, способных передвигаться на электрической тяге — это Meriva EV и мини-кар Adam EV. Согласно имеющимся данным, первый проект заморожен, а производству Adam EV пока не суждено начаться ввиду слишком больших финансовых издержек.

В ближайшие несколько лет Opel существенно обновит свой модельный ряд, и одним только электромобилем, у которого даже названия пока нет, немецкий автогигант не ограничится. Уже в следующем году в продажу поступит новый мини-кар Opel City, в основу которого ляжет новое поколение популярного в России автомобиля Chervolet Spark. Стоимость Opel Citi не превысит отметки в €10000.

Что же насчет автомобиля Opel Ampera, то это, во-первых, гибрид, во-вторых, чистый «американец» Chevrolet Volt первого поколения с немного перелицованной внешностью и другими шильдиками. В Британии он выпускается под именем Vauxhall Ampera. Автомобиль поставляется с 1,4-литровым бензиновым двигателем и электромотором мощностью 179 л.с. Полного бака объемом 45 литров и максимального заряда батарей хватит на преодоление 1000 километров пути.

Полная версия