Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Land Rover сделает капот «прозрачным»

В апреле на моторшоу в Нью-Йорке на концептуальном внедорожнике Land Rover состоится дебют технологии «прозрачный капот». Концепт будет предвестником семейства Discovery следующего поколения.

Специальные видеокамеры в решетке радиатора внедорожника передают изображение того, что происходит перед автомобилем на большой проекционный дисплей, расположенный в салоне. В результате создается впечатление, что водитель видит землю сквозь капот.

На этом же экране будут демонстрироваться данные об оборотах двигателя, режиме управляющей электроники и положении колес, а также о работе полноприводной трансмиссии. Согласно словам представителей компании Land Rover, новая технология будет полезна на бездорожье для получения точной информации о том, что находится перед автомобилем, и при маневрировании на тесной парковке. Далеко не лишней она окажется и на дорогах России.

Производитель не сообщил дату появления новинки на серийном автомобиле. Прототип Discovery Vision Concept продемонстрирует то, как будут выглядеть модели этого семейства, в которое войдет и преемник нынешнего Freelander.

Официальное сообщение о том, что бренд Discovery расширится до семейства моделей в Land Rover, было сделано во время прошлогоднего Женевского автосалона. На сегодняшний день его единственным представителем является внедорожник, рестайлинг которого был проведен в сентябре прошлого года.

Полная версия