Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Bentley готовит к анонсу свой первый гибрид

Компания Bentley 20 апреля в рамках Пекинского автосалона представит прототип седана Mulsanne с гибридной силовой установкой. Экспериментальный автомобиль продемонстрирует технологии, которые в скором времени станут серийными. Так, первым гибридным «Бентли» станет внедорожник, дебют которого запланирован на 2017 год.

Гибридная силовая установка основана на базе 6,75-литрового восьмицилиндрового двигателя твин-турбо, установленного на серийный седан, где он развивает мощность в 505 лошадиных сил. В компании Bentley сообщили, что гибридные автомобили исключительно на электротяге смогут проезжать до 50 км.

Будущие гибриды получат возможность заряжаться от бытовой электросети, а электромотор будет работать с ДВС для улучшения динамических характеристик. Будущие гибридные силовые установки позволят добиться увеличения отдачи на 25% и снижения уровня выбросов CO2 на 70%.

Официальное сообщение о выпуске гибридов появилось в 2013 году. Ранее компания испытывала автомобили с дизельными агрегатами (модели марки будут использовать доработанную версию 4,2-литровой «восьмерки» VW). В последствии британский производитель отказался от использования моторов на «тяжелом топливе».

Полная версия