Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Subaru рассекретила новый универсал Outback

Компания Subaru официально представила универсал Outback нового поколения. На публике автомобиль появился на Нью-Йоркском автосалоне.

Если сравнивать с габаритами предшественника, модель увеличила длину и ширину на 15 и 18 мм соответственно, а размер колесной базы стал больше на 5 мм. В салоне было расширено свободное пространство для ног задних пассажиров, а также увеличился объем багажного отсека.

Представители компании сообщают, что у модели улучшилась обзорность: был изменен угол установки лобового стекла, которое сдвинулось от водителя на 51 мм, высота посадки водителя и расположение зеркал заднего вида. В список оснащения был добавлен набор систем безопасности EyeSight, следящих за мертвыми зонами, контролирующих рядность движения и позволяющих избежать рывков при движении задним ходом.

Дорожный просвет остался без изменений и составляет 220 миллиметров. Автомобиль обзавелся перенастроенной подвеской и более «острым» рулем. Система полного привода предлагается уже в стандартном оснащении. Что касается силовых агрегатов, то гамма двигателей включит в себя мотор объемом в 2,5 литра и мощностью в 177 лошадиных сил, а также 3,6-литровую «шестерку» мощностью в 260 л.с. Оба мотора способны работать с вариатором Lineartronic. К дилерам в США модель поступит летом.

Полная версия