Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Kia анонсировала новый минивэн Sedona

Компания Kia официально представила новое поколение своего достаточно популярного минивэна Sedona. Российским потребителям этот автомобиль известен под названием Carnival. Как и предыдущие модификации, эта версия характеризуется значительной вместимостью салона и позиционируется как автомобиль для большой семьи. Продажи, ожидается, должны начаться уже в этом году.

Новый корейский минивэн, пишет портал Carscoops, разительно отличается от предыдущего поколения в плане внешнего вида. Kia постаралась сделать Sedona привлекательным для большинства потенциальных покупателей, поэтому сделала его максимально непохожим на других представителей данного класса. Особенно это заметно при взгляде на него в профиль — автомобиль очень удачно смотрится со слегка приплюснутыми задними стеклами. Кроме того, новый Carnival немного напоминает современные кроссоверы — это выражается в увеличенном клиренсе и хромированных вставках по всему кузову.

Наибольшее сходство со вседорожниками этому минивэну придает его фронтальная часть: Kia оснастила Sedona поистине гигантской решеткой радиатора, которая вкупе с зауженными и вытянутыми фарами сразу вызывает ассоциации с кроссоверами Sportage и Sorento последних версий от все той же Kia. Довершает картину комплект больших хромированных дисков.

Комфортабельность нового Kia Sedona проявляется при ознакомлении с интерьером. Водителю будет очень удобно оперировать с кнопками на центральной консоли, поскольку она расположена под небольшим углом к нему. Kia оборудовала ее и аналоговыми переключателями, и относительно большим тачскрином. Приборная панель аналоговая, но она включает в себя небольшой информационный дисплей.

Салон Kia Sedona очень хорошо трансформируется — минивэн можно сделать как пяти-, так и восьмиместным, установив сзади дополнительный третий ряд сидений. Допускается и четырехместная компоновка с установкой во втором ряду двух сидений с выдвижными подставками для ног. Или же можно оставить один только передний ряд сидений и использовать высвободившееся свободное пространство для перевозки грузов.

Под капотом нового Kia Sedona расположен бензиновый шестицилиндровый мотор V6 объемом 3,3 литра, выдающий 280 л.с. мощности. Он работает в паре с шестискоростной автоматической коробкой передач и оснащается электронной системой пуска/остановки.

Минивэн Kia Carnival поступит в продажу до конца этого года, но его розничная цена пока находится на уточнении.
Полная версия