Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Состоялась премьера Chevrolet Cruze нового поколения

Компания Chevrolet представила в рамках Пекинского автосалона седан Cruze следующего поколения с новой линейкой моторов и трансмиссией с двумя сцеплениями. Ранее фирма обновила Cruze для американского рынка, однако теперь модель полностью переработана и на рынке она появится не раньше конца 2015 года.

Новый Cruze выполнен в стиле прототипа Tru, премьера которого состоялась два года назад. Дизайнеры решили, что силуэт и линии кузова должны вызывать ассоциации с купе. Седан Cruze — это первый автомобиль Chevrolet, работающий на двигателях семейства Ecotec нового поколения, разработанных концерном General Motors и китайской компанией SAIC. Среди моторов числится 1,4-литровый бензиновый турбоагрегат с впрыском топлива и 1,5-литровый атмосферник. Гамма трансмиссий состоит из семиступенчатого преселектива DCG с двумя сцеплениями, шестиступенчатой механики» и третьего поколения «робота» S6. Производитель отмечает, что новый Cruze будет на 14-21% экономичнее предшественника.

В России Cruze текущего поколения будет предлагаться с атмосферными моторами объемом в 1,6 и 1,8 литров и мощностью в 109 и 141 л.с. соответственно. Кроме того, будет доступен 140-литровый турбоагрегат 1.4. Из трансмиссий россиянам будет доступна пятиступенчатая «механика» или шестидиапазонный «автомат». Стоимость автомобиля составит 651 тысячи рублей.

Полная версия