Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Mercedes разработал кроссовер-купе Concept Coupe SUV

На международном мотор-шоу в Пекине представлен будущий конкурент спортивного кроссовера BMW X6 — концептуальный внедорожник Concept Coupe SUV за авторством компании Mercedes. Профили этих автомобилей очень похожи, о чем не преминули заметить присутствовавшие на презентации критики.

Concept Coupe SUV, по данным портала Auto Evolution, нацелен на серийное производство. Информаторы сообщают, что показ модификации этого внедорожника, готовой к поступлению в продажу, состоится уже в следующем году, и почти сразу же состоится ее официальный релиз. Во время презентации представители Mercedes вкратце рассказали об особенностях Concept Coupe SUV. Этот автомобиль имеет длину почти 5 метров, ширину под два метра (точные данные не объявлены) и высоту 1,75 метра. Насколько комфортно будет задним пассажирам при наличии столь покатой крыши — покажет время и отзывы первых владельцев.

Новый концептуальный SUV от немецкого бренда выкрашен в цвет «Alu Beam» и располагает полностью светодиодной оптикой, как фронтальной, так и тыловой. Он получил 22-дюймовые стильные обода с резиной размерностью 305/45. Всем своим видом внедорожник намекает на свою спортивность, и она подчеркивается очень мощным силовым агрегатом.

Под капотом Concept Coupe SUV установлен 333-сильный мотор V6 с крутящим моментом 480 Нм. Он раздается на все четыре колеса посредством суперсовременной автоматической трансмиссии с девятью скоростями. Подвеска у новинки от Mercedes тоже непростая — раз уж автомобиль относится к категории внедорожников, то она рассчитана именно на отсутствие нормального дорожного покрытия. Система динамической стабилизации Active Curve обеспечивает практически полное отсутствие кренов при поворотах и на бездорожье, так что управляемость должна всегда быть на высоте.

Не исключено, что к моменту анонса серийной версии характеристики спортивного внедорожника Concept Coupe SUV от Mercedes претерпят некоторые изменения. Пока об этом ничего не сообщается. Точная дата показа автомобиля еще не назначена.

Полная версия