Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Microsoft представил планшет Surface Pro третьего поколения

Компания Microsoft представила планшет Surface Pro третьего поколения с дисплеем диагональю в 12 дюймов. Предшественники аппарата имели меньшую диагональ — 10,6 дюйма.

Планшет Surface Pro 3 был продемонстрирован публике 20 мая в Нью-Йорке вице-президентом Microsoft по планшетам Surface Паносом Панаем. Согласно его словам, при разработке новинки предполагалось, что устройство должно снять проблему выбора между ноутбуком и планшетом, объединяя функции обоих устройств. 12-дюймовый дисплей с разрешением в 2160х1440 точек сопоставим по размерам с экраном Apple MacBook Air в версиях с диагональю в 11 и 13-дюймов.

Масса Surface Pro 3 составляет 800 граммов против 907 граммов у ранней модели. Ранее продукт Microsoft часто критиковался за лишние килограммы, потому это можно назвать достижением производителя. Устройство при этом обладает толщиной в 9,1 мм (10,8 мм в предыдущей версии). Время автономной работы увеличилось на 10% до показателя в 9 часов в режиме веб-серфинга.

Особенностью нового аппарата стала «домашняя» кнопка на вертикальной панели. Это необычное решение для планшета, ориентированного на решение рабочих задач. Нововведение, которое позволяет регулировать угол подставки KickStand с 0º до 150º, также пришлось по вкусу аудитории презентации.

Устройство работает на основе Windows 8.1 Pro и оснащено двумя камерами на 5 Мп. Построена новинка на процессоре Intel Core четвертого поколения. В продажу поступят версии с процессорами Core i3, i5 и i7 с объемом внутренней памяти в 64-512 Гб, оперативной памяти у планшетов будет от 4 до 8 Гб. От этих показателей зависит и стоимость устройства.

Минимальная стоимость составит $799, что дешевле на $100 по сравнению с минимальной стоимостью Surface Pro 2 при его запуске в 2013 году. В зависимости от конфигурации цена планшета может составит $1949. Прием предзаказов на планшет на территории США начнется 21 мая.

Полная версия