Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Ford обновил комплектацию внедорожника Explorer

Компанией Ford был представлен обновленный вариант внедорожника Explorer 2015 модельного года. Модель обзавелась огромным списком дополнительного оборудования и тремя цветами кузова. На американском рынке приобрести новый автомобиль можно будет уже в конце текущего месяца.

Базовая комплектация теперь оснащена 18-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками. Для XLT-версии будут доступны черные пластиковые накладки на нижнюю часть кузова, новая радиаторная решетка, 20-дюймовые легкосплавные диски и корпуса боковых зеркал, выполненные в цвете «металлик». В качестве опции возможен заказ кожаных сидений с подогревом, особых ковриков, зеркала заднего вида с автозатемнением и информационно-развлекательного комплекса MyFord Touch, оснащенного двумя дисплеями диагональю в 4,2 дюйма.

В конце прошлого месяца производитель русифицировал мультимедийную систему SYNC 2 для данной модели и теперь комплексу под силу чтение SMS-сообщений на русском языке. Появилась функция голосового управления климат-контролем и аудиосистемой.

Для продаж в России Ford Explorer собирается на СП Ford и Sollers в Татарстане. Вседорожник с полным приводом будет оснащен 3,5-литровыми бензиновыми моторами мощностью в 294 и 360 л.с. Агрегироваться они будут шестиступенчатым «автоматом». Стоимость модели составляет 1 млн 869 тыс. рублей.

Полная версия