Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

YouTube начнет продажу контента в конце лета

Видеохостинг YouTube, находящийся во владении компании Google, собирается начать тестирование потокового музыкального сервиса, который будет работать по платной схеме.

О планах YouTube по запуску платной музыкальной службы, стало известно осенью прошлого года. Прослушивать композиции можно будет как на ПК, так и мобильных устройствах. Стоимость подписки составит около $10 за месяц, никакой рекламы пользователям демонстрироваться не будет.

Представители YouTube отметили, что новый сервис заработает в конце лета. Служба позволит сохранять треки для воспроизведения в режиме офлайн. Пользователи могут прослушивать, как отдельные аудио-файлы, так и альбомы целиком. Партнерами YouTube, как сообщает пресс-служба Google, станут «сотни независимых издателей и ведущие лейблы». Отмечается, что договоренность достигнута с 95% студий.

По данным ряда сетевых источников, при переходи на платную модель видеохостинг может заблокировать материалы ряда студий (независимых звукозаписывающих марок, отказывающихся подписать новое соглашение).

Полная версия