Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Хэтчбек Opel Corsa нового поколения вышел из тени

Немецкая компания Opel официально представила новое поколение своего компактного хэтчбека Corsa, несмотря на то, что до его анонса в рамках парижского автосалона еще остается значительное количество времени.

Дебют Opel Corsa в столице Франции, пишет ресурс Carscoops, состоится в октябре текущего года. Тем не менее, об этом автомобиле уже известно абсолютно все, кроме, разве что, цены. Мини-кар будет выпускаться в трех- и пятидверном вариантах исполнения, но кузов в обоих случаях будет одинаковым — хэтчбек.

Новый Corsa очень сильно напоминает другое творение немецкого автомейкера — совсем миниатюрный автомобиль Adam. Однако если посмотреть на тыльную часть автомобиля, то можно заметить, что дизайнеры вдохновлялись внешностью модели Astra последнего поколения — это особенно заметно при взгляде на фонари.

Экстерьер нового Corsa подвергся серьезной переработке — на автомобиль установлены новые бампера, передняя и задняя оптика, изменена форма и расположение решетки радиатора, а также дизайн ниш противотуманных фар. Также изменился дизайн колесных дисков, а верхняя кромка дверей стала немного ниже.

В салоне присутствует переработанная приборная панель, более дорогие материалы отделки, мультимедийный трехспицевый руль и совершенно новая центральная консоль, щеголяющая мультимедийной системой IntelliLink с большим 7-дюймовым тачскрином. Интеллектуальная начинка автомобиля дополнена автоматическим парковщиком, системой контроля слепых зон и другими полезными датчиками. Кроме того, в новом хэтчбеке от Opel присутствует панорамная крыша и подогрев руля, передних сидений и ветрового стекла.

Подкапотное пространство нового Opel Corsa хранит в себе 1-литровый 3-цилиндровый мотор мощностью 90 или 115 л.с. Можно выбрать комплектацию с 1,2-литровым мотором на 70 лошадей или же атмосферный 1,4-литровый ДВС на 90 лошадей. Другая комплектация предлагает установку 100-сильного мотора на 1,4 литра с турбиной. Любителям дизельных двигателей будет предложен агрегат CDTI с турбиной, рассчитанный на 74 или 94 л.с. На выбор предлагаются механическая и автоматическая трансмиссии, обе шестиступенчатые.

Новый Opel Corsa поступит в продажу в Европе в конце текущего года.

Полная версия