Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Преемником Bugatti Veyron станет 1500-сильный гибрид

Уже в следующем году Bugatti представит преемника гиперкара Veyron. Новая модель будет представлять собой 1500-сильный гибрид. Создание автомобиля лично курирует исполнительный директор марки Вольфганг Дюрхаймер.

В начале этого года руководитель Bugatti сообщил, что после завершения сборки Veyron компания собирается «перевернуть страницу и начать новую главу». По словам топ-менеджера, на тот момент марка отказалась от «заряженной» 1200-сильной модификации «Вейрона» и 800-сильного седана Galibier, предпочтя гибридный вариант умопомрачительной мощности.

Впервые новости о гибриде появились еще в 2012 году, но дальше слухов дело не продвигалось. Теперь же можно смело говорить о том, что компания планирует выпустить новую модель тиражом в 450 экземпляров, как и нынешний «Вейрон». Стоимость автомобиля составит €1,25 млн.

В составе гибридной силовой установки будет 16-цилиндровый 1200-сильный бензиновый двигатель с четырьмя турбинами. Больше никаких подробностей о технических характеристиках модели не сообщается. До 100 км/ч нынешний Veyron Super Sport (1200 л.с.) разгоняется за 2,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 430 км/ч.

В конце прошлого года было сообщено, что с 2005 года марке удалось продать 400 гиперкаров Veyron из 450 запланированных. После реализации оставшихся 50 экземпляров производство бензинового «Вейрона» будет остановлено.

Полная версия