Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Apple за первый год может продать 60 млн iWatch

Компания Apple планирует продать 30-60 млн умных часов iWatch за первый год с момента их появления на рынке. Такой прогноз был сделан аналитиком из Morgan Stanley Кейти Хьюберти.

По ее словам, на продажах iWatch позитивно скажется общий гало-эффект Apple — все фанаты марки приобретут часы вне зависимости от их технических характеристик. Аналитик также предложила три вероятных сценария продаж iWatch. Базовый сценарий подразумевает, что продажи часов последуют примеру iPhone — компания продаст 30 миллионов устройств по $300 и увеличит выручку на $9 млрд. При самом оптимистичном прогнозе компании Apple удастся реализовать 60 млн iWatch и при этом, акции компании поднимутся до $132 за бумагу. При пессимистичном прогнозе спрос на часы будет слабым и акции Apple упадут до $74. Сейчас акции торгуются на уровне $96-97 за один экземпляр.

Анонс часов ожидается в октябре одновременно с появлением их в продаже в течение 2-3 месяцев. Производителем устройства станет компания Quanta Computer, работающая на данный момент над компьютерами Mac для Apple. Возможно, iWatch будет предлагаться в нескольких модификациях, отличающихся размерами экранов.

Полная версия