Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Pentax привез в Россию флагманскую «зеркалку»

Новый среднеформатный фотоаппарат Pentax 645Z, являющийся флагманом модельного ряда Pentax, теперь можно приобрести и на территории нашей страны.

Целевая аудитория модели — профессиональные фотографы, о чем говорит рекомендуемая розничная цена, а также аппаратные спецификации. Вся электроника Pentax 645Z скрыта в прочном корпусе, защищенном от влаги и пыли. Этот фотоаппарат является последователем модели Pentax 645D. Устройство получило CMOS-матрицу с разрешением в 51,4 Мп. Физические габариты сенсора составляют 43,8х32,8 мм при площади в 1,7 раза большей по отношению к матрицам полнокадровых малоформатных зеркалок.

Обработка данных здесь осуществляется процессором PRIME III, который может похвастаться повышенной скоростью работы. Pentax 645Z обладает функцией серийной съемки (частота — 3 кадра в секунду), наклонным дисплеем, системой автофокуса SAFOX 11 с 27 датчиками фокусировки и чувствительностью ISO с максимальным значением в 204800 единиц.

По словам производителя, была переработана программную часть Pentax 645Z, фотоаппарат также был экипирован долговечным затвором и функцией записи Full HD-видео. В России модель обойдется потенциальным покупателям в 400-446 тысяч рублей в зависимости от наличия в комплекте объектива DFA645 55 мм.

Полная версия