Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Skoda может выпустить 7-местный вседорожник

Чешская компания Skoda намерена изменить свое отношение к полноразмерным кроссоверам. В планы ее руководства входит выпуск семиместных вседорожников, и с каждым днем шансы на поступление таких автомобилей в производство растут.

Официальных подтверждений готовности Skoda к отказу от компактных CUV пока нет, однако существует инсайдерская информация, распространенная порталом World Car Fans, которая гласит, что семиместный джип может быть запущен во второй половине 2016 года.

Как сообщается, новый вседорожник от Skoda окажется сравнительно недорогим — по цене его можно будет сравнить с корейским Hyundai Santa Fe. Поскольку чешский автомейкер входит в состав немецкого концерна Volkswagen Group, у него есть доступ к его техническим решениям, в частности, к платформе MQB. Данная платформа является модульной, что позволяет собирать на ее основе как малолитражки, так и крупногабаритные внедорожники.

Новый CUV от Skoda, по словам инсайдеров, сможет похвастаться значительно улучшенной по сравнению с компактным кроссовером Yeti проходимостью и также существенно возросшей грузоподъемностью. Однако прожорливым будущий автомобиль назвать нельзя — по слухам, под капотом у него будет стоять небольшой 4-цилиндровый мотор объемом всего 1,4 литра. Если быть точным, что Skoda собирается укомплектовать свой внедорожник несколькими 1,4-литровыми двигателями, способными работать на бензине и на дизельном топливе. Объединять их будет наличие нагнетателя.

В основу нового кроссовера вполне может лечь недавно показанный концепт Skoda Yeti Extreme, который как раз отличается повышенной проходимостью и вместительностью салона. Официальные комментарии по данному вопросу пока отсутствуют. Чешская компания в настоящее время ведет разработку сразу нескольких новых моделей, в число которых входит стильное купе и мощный спорткар.

Полная версия