Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Выпуск Apple iWatch будет отложен

У компании Apple появились проблемы с производством «умных часов» под названием iWatch, что стало причиной переноса запуска гаджета на IV квартал 2014 года. Такие данные поступили от компании TPK, которая является давним партнером Apple, поставляющим ей компоненты сенсорных дисплеев для iPhone и iPad. В феврале было заявлено о том, что именно с ней Apple подпишет контракт на поставку деталей для iWatch.

Представитель TPK считает, что прибыль TPK в III квартале 2014 г. окажется не столь высокой, как предполагалось, по причине переноса выпуска «умных часов». Аналитик KGI Securities Мин-Чи Ко отметил, что компании придется перенести запуск устройства на середину ноября по причине непредвиденных производственных сложностей.

Ранее Apple получила патент, где описывается электронное устройство iTime. Возможно, в дальнейшем iWatch получат именно это название. Слухи об «умных часах» появляются практически каждый день. В большинстве своем, они основываются на обещании гендиректора Apple Тима Кука освоить в текущем году новую продуктовую категорию. Предполагается, что «умные часы» будут оборудованы 2,5-дюймовым дисплеем и «слегка прямоугольной формой».

Полная версия