Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Июльские продажи Ford побили все рекорды

Июль 2014 года оказался очень удачным месяцем для американской компании Ford. Несмотря на традиционное летнее падение спроса на все автомобили, в этом месяце она сумела продать больше автомобилей, чем в июле прошлого года. Более того, нынешний результат стал рекордным за последние восемь лет.

Июль прошлого года тоже был очень успешным для Ford, но в этом году ее розничные продажи в одной только Северной Америке выросли на 10% и составил 212236 экземпляров. По данным портала Auto Evolution, спрос вырос на автомобили марок Ford и Lincoln, причем покупателей интересовали не только обычные легковые, но и коммерческие автомобили. Американский автомейкер зафиксировал рост спроса на модели Transit Connect и Transit Connect Wagon. Роскошный кроссовер Lincoln MKC также привлек внимание многих покупателей.

Но наибольший интерес со стороны потребителей был проявлен к хорошо зарекомендовавшим себя моделям Ford Escape и Ford Fusion. Как отмечается, побить рекорд продаж удалось именно благодаря им. Маркетологи Ford также отметили успешность машин F-серии — популярных в Америке пикапов.

Как сообщается, Ford Fusion побил все рекорды июльских продаж за все время существования модели. За этот месяц было реализовано 23942 автомобиля, что на 17% больше результатов июля прошлого года. Внедорожник Ford Explorer разошелся тиражом 16797 единиц, и это даже больше, чем в очень успешном для Ford июле 2005 года. Продажи кроссовера Ford Escape выросли на 19%. Что касается тяжелых грузовиков F-серии, то их продажи составили 63240 экземпляров за один только июль месяц. Прирост составил 5%. ну а новое поколение кроссовера премиум-класса Lincoln MKC 2015 модельного года привлекло внимание 1534 человек.

Полная версия