Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Bugatti посвятит спецверсию суперкара Veyron своему основателю

Французская компания Bugatti выпустит специальную модификацию суперкара Veyron, посвященную ее основателю, Этторе Бугатти (Ettore Bugatti). Новинка станет частью серии Legends, которая на текущий момент насчитывает пять автомобилей, построенных в честь людей, сыгравших значительную роль в истории марки Bugatti.

Готовящийся к релизу суперкар, передает ресурс World Car Fans, получит название Veyron Grand Sport Vitesse Ettore Bugatti. Его дизайн останется практически неизменным, но в каждой его детали будет присутствовать дух ретро, поскольку создатели хотят передать стилистику автомобиля Bugatti Type 41 Royale 1932 года выпуска.

Сообщается, что передняя часть кузова суперкара отлита из полированного алюминия с покрытием из специального устойчивого к внешним воздействиям лака. Остальные кузовные панели, а также часть переднего бампера и боковые пороги, французский автомейкер выполнил из карбона темно-синего цвета. Имя Этторе Бугатти, стилизованное под автограф, выгравировано на крышке топливного бака.

Экстерьер необычного суперкара дополнен уникальными колесными дисками, дизайн которых разрабатывался с оглядкой на обода гоночного болида Bugatti Type 35. Над ними, как сообщается, работал сам Этторе Бугатти. Интерьер Veyron Grand Sport Vitesse Ettore Bugatti сочетает в себе мягкость и роскошь высококачественной кожи двух видов и карбоновые элементы отделки с покрытием из специального лака синего цвета. В салоне присутствует изображение известной статуэтки танцующего слона, разработанного родным братом Этторе Бугатти.

По части технического оснащения Veyron Grand Sport Vitesse Ettore Bugatti ничем не отличается от обычной версии суперкара. Карбоново-алюминиевый автомобиль преодолевает отметку в 100 км/ч на спидометре за 2,6 секунды, а за 7,1 секунды с момента старта он разгоняется до 200 км/ч. Это стало возможным благодаря тонкой настройке мощного 1200-сильного мотора W16 объемом 8 литров.

Сообщается, что Bugatti выпустит всего три экземпляра суперкара Veyron Grand Sport Vitesse Ettore Bugatti, и у каждого будет свой порядковый номер. Стоимость машины составит €2,35 млн. Ее покажут на фестивале в Пеббл-бич уже через несколько дней.

Полная версия