Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Samsung официально представил смартфон Galaxy Alpha

Компания Samsung Electronics провела официальную премьеру смартфона Samsung Galaxy Alpha. Ранее считалось, что аппарат получит металлический корпус, однако металлической в нем является только рамка, вся задняя панель выполнена из мягкого пластика.

При создании модели особый акцент был сделан на дизайн и вес, который, к слову, составляет 114 г (145 г у Galaxy S5) при габаритах в 132,4x65,5x6,7 мм. Дисплей Galaxy Alpha обладает диагональю в 4,7 дюймов и разрешением в 1280x720 пикселей. Выбор именно 4,7-дюймовой матрицы экрана был сделан потому, что новый смартфон Apple iPhone получит абсолютно такую же. Именно с помощью Galaxy Alpha корейская компания намерена конкурировать с новый «Айфоном».

В оснащении Galaxy Alpha имеется чипсет Samsung Exynos 5 с двумя 4-ядерными процессорами, а также 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Модель получила также камеру на 12 Мп с поддержкой видеосъемки Ultra HD и фронтальную 2,1-мегапиксельную камеру. Емкость аккумулятора составляет 1860 мАч. Имеется поддержка LTE, сканер отпечатка пальца и датчик пульса.

Розничная цена Samsung Galaxy Alpha в России уже известна — она составит 24 990 рублей. Приобрести смартфон можно будет с 12 сентября.

Полная версия