Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Hyundai выпустит люксовый кроссовер

Корейская компания Hyundai официально подтвердила слухи о возможной разработке нового кроссовера премиум-класса. Автомобиль будет создан в качестве ответа на новые модели японских компаний Lexus и Infiniti.

По словам представителей американского подразделения Hyundai, окончательное решение о выпуске люксового вседорожника еще не принято, но зеленый свет ему, можно сказать, гарантирован. По данным портала Auto Evolution, конкурентами нового автомобиля станут не только модели Lexus и Infiniti, но также творения еще одной японской компании — Acura.

О безымянном CUV корейского производства пока что известно не так много. В его основе будет удлиненная версия платформы, задействованной в кроссовере Santa Fe последнего поколения. Это означает, что о постоянном полном приводе можно забыть — ведущими будут передние колеса, а 4WD, возможно, войдет в список опций. Информаторы, приближенные к Hyundai, сообщили, что интерьер вседорожника будет находиться на уровне роскошных седанов Equus и Genesis, в том числе и по части используемых материалов.

По словам Дейва Зуковски (Dave Zuchowski), главы американского филиала Hyundai Motors, в плане характеристик и степени комфорта и роскоши грядущий кроссовер сможет сравниться с основными конкурентами, но по части рекомендуемой розничной стоимости ему попросту не будет равных. Именно ценник должен стать основным конкурентным преимуществом нового корейца: фактически, Hyundai предложит тот же уровень качества, что и Acura вместе c Infiniti и Lexus, по намного более привлекательной цене. Заметим, что BMW и Mercedes в списке соперников по каким-то причинам не фигурируют.

Но столь значительное достоинство, как приятная цена, может быть перечеркнуто тем фактом, что роскошный кроссовер Hyundai будет выпускаться именно под этим брендом. Возникает вопрос — зачем тогда переплачивать энную сумму, если на деле автомобиль будет являться всего лишь премиум-версией Santa Fe? В этом плане преимущество на стороне Lexus и Infiniti, которые, как известно, являются люкс-подразделениями компаний Toyota и Nissan соответственно.

Полная версия