Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Suzuki возродит вседорожник Vitara

Компанией Suzuki были опубликованы первые официальные фотографии нового серийного кроссовера Vitara. Ранее под этим именем продавался небольшой вседорожник, вышедший на рынок в 1988 году. Премьера нового автомобиля состоится в октябре, в ходе Парижского автосалона.

Vitara — это серийная версия концепт-кара iV-4, продемонстрированного на моторшоу во Франкфурте в прошлом году. Прототип был создан для того, чтобы продемонстрировать дизайн ожидаемых вседорожников компании. Габариты iV-4 составляют 4215х1850х1665 мм при размере колесной базы в 2500 мм.

Suzuki также представит семейство дизельных двигателей, на основе которых будут работать новые модели марки. Базовая комплектация Suzuki Vitara включит в себя передний привод, но при этом, модель будет доступна и с системой постоянного полного привода ALLGRIP. Линейка моторов включит в себя бензиновые и дизельные двигатели, которые отличаются, по словам пресс-службы Suzuki ,«низким уровнем вредных выбросов и топливной экономичностью в своем сегменте».

Покупателям «Витары» будет предложена программа индивидуализации с широким выбором цветов и кузовных обвесов. Европейские продажи новинки начнутся весной 2015 года.

Полная версия