Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Honda представила кроссовер XR-V

Новинка от компании Honda в лице компактного кроссовера XR-V была продемонстрирована в китайском городе Чэнду на местном автосалоне.

Практически идентичная копия данной модели поступит уже в следующем году и на европейский рынок, где составит конкуренцию таким автомобилям как Opel Mokka. Кроссовер XR-V является преемником модели Honda Vezel. Этот автомобиль поступил на японские рынки в прошлом году, а уже сейчас получил преемника в виде HR-V. Основные габариты автомобиля составляют 4275х1770х1605. Модель собрана на платформе, использованной для моделей Honda Fit и Jazz.

Что касается двигателей, то в каждой стране будет представлена своя версия. В Японии модель Vezel комплектуется только бензиновым мотором на 1,5-литра мощностью 131 лошадиных сил. Модель HR-V в добавок к нему получит электродвигатель на 30 «лошадок».

В Китае гибридная версия не будет представлена вовсе, но зато китайцы получат двигателем на 1,8 литра. Для Европы же будет подготовлен новые турбодизельный двигатель, правда, его точные характеристики пока неизвестны.

Полная версия