Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Apple превратит новый iPhone в мобильный кошелек

Новый iPhone 6 от Apple, который будет официально представлен 9 сентября, получит мобильный платежный сервис. Компания объединилась с Visa и MasterCard, одними из самых популярных платежных систем, для совершения покупок в магазине более удобным способом. Помимо указанных систем, компания также предложила партнерство еще ряду банков.

Смартфон ускорит процесс платежей, но при и этом и повысит уровень безопасности при помощи нового встроенного зашифрованного чипа, который будет находиться в процессоре. Правда, сама корпорация никак эту информацию не прокомментировала, что неудивительно. Apple редко подтверждает что-либо до официального дебюта. Мобильный кошелек может значительно поднять рейтинг смартфонов от Apple, уверяют эксперты, так как это очень удобно и быстро.

Как уже говорилось, 9 сентября мир увидит новый iPhone 6 с сапфировым экраном, которые будут еще и увеличен, в сравнении с предыдущими моделями. Размер дисплея будет варьироваться в диапазоне 4,7 и 5,5 дюймов. Помимо этого, сенсоры экраном будут улучшены, и будут способны реагировать на нажатие различной силы по-разному.

Еще год назад появились слухи, что Apple представит новый смартфон со встроенным мобильным кошельком. Но точную информацию мы сможем получить только на презентации, ждать которой осталось совсем немного.

Полная версия