Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Alfa Romeo работает над рядом новых моделей

Итальянская компания Alfa Romeo, вдохновленная успехом своего имиджевого спорткара 4C, уже начала работу над тремя новыми моделями, одна из которых позиционируется в качестве конкурента представительского седана Mercedes S-Class.

Новинки будут представлены в течение ближайших пяти лет. По информации ресурса World Car Fans, Alfa Romeo вполне может не ограничиться тремя автомобилями и в итоге увеличить их количество. Доподлинно известно пока что об одном из них — это ранее отмененная Giulia, разработка которой вновь началась и идет удвоенными темпами.

Выпуск Alfa Romeo Giulia предварительно назначен на середину 2016 года, и к тому моменту автомобиль сменит имя и сменит передний привод на задний. Линейка силовых агрегатов будет включать в себя четыре ДВС — два бензиновых и два дизельных. На бензине будут работать 4-цилиндровый двигатель на 2,2 литра мощностью от 180 до 330 л.с., а также 3,3-литровый V6, рассчитанный на 400-500 лошадей. В список дизельных моделей войдут 4-цилиндровый (120-210 л.с.) и 6-цилиндровый (250х330 л.с.) моторы, объем которых не сообщается.

В планы Alfa Romeo также входит выпуск среднеразмерного кроссовера на базе платформы седана Giulia, который также поделится многочисленными элементами дизайна экстерьера и салона. Возможно, что ему достанется и вся линейка рассмотренных выше силовых агрегатов. Флагманский безымянный седан, он же конкурент S-Class от Mercedes, наверняка получит более мощные двигатели и более внушительные габариты.

В дополнение к этому многообразию Alfa Romeo собирается выпустить купе средних размеров и настоящий родстер, а также полноразмерный седан. Сроки появления этих автомобилей пока не уточняются. Кроме того, возможен выпуск и универсального автомобиля начального уровня, который будет подготовлен в трех кузовах — «седан», «купе» и «хэтчбек».

Полная версия