Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Смарт-часы Apple оценили в $349

О том, что «яблочная» компания готовила к анонсу собственные смарт-часы, было известно давно. Презентация наручного гаджета состоялась вместе с анонсом шестой версии iPhone.

Компания представила сразу три версии часов: Apple Watch, Watch Sport и Watch Edition — несмотря на недавнюю регистрацию торговой марки «iWatch», в названии всех часов отсутствует приставка «i». Покупатель сможет выбрать корпус из алюминия, различных сплавов нержавеющей стали и 18-каратного розового или желтого золота.

Модели Apple Watch способны принимать и отправлять сообщения, а также отвечать на звонки с iPhone, то есть это часы-сателлит, а не самостоятельное устройство для совершения звонков. В часах использован новый дизайн интерфейса, основанный на iOS и созданный для небольших устройств. Управлять новинкой можно посредством навигационного колеса Digital Crown. Оно позволяет осуществлять навигацию по меню, прокручивать и изменять масштаб. По сути, это аналог кнопки Home. На задней панели часов находятся всевозможные сенсоры.

Apple Watch оснащены Retina-дисплеем с технологией Force Touch. За оповещения и напоминания отвечают вибромоторчик Taptic Engine и встроенный динамик. Имеется поддержка GPS, Wi-Fi и Bluetooth 4.0, а также предусмотрены акселерометр и датчик частоты сердцебиения. Базовая модель Apple Watch предлагается в корпусе, выполненной из полированной или черной нержавеющей стали.

Apple Watch Sport можно будет приобрести в сером или серебристом корпусе из алюминия с ремешком Sport Band, а Apple Watch Edition — в корпусе с 18-каратным розовым или желтым золотом. Приобрести Apple Watch можно в начале следующего года по цене в $349 (для США). Дата начала продаж гаджета пока не объявлена.

Полная версия