Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Началось производство Lada Priora с «роботом»

Волжский автозавод запустил в производство серийную Lada Priora с роботизированной коробкой передач. Продажи данной модификации стартуют 25 октября 2014 года и приобрести модель можно будет за 395 тыс. рублей. В дальнейшем модификации с «роботом» появятся у Lada Kalina, Granta и Vesta.

Роботизированная трансмиссия Lada основана на пятиступенчатой «механике» с тросовым приводом, оснащена актуаторами немецкой фирмы ZF и сцеплением Valeo. Коробка передач будет работать лишь с 106-сильным двигателем объемом в 1,6 литра. До 100 км/ч Lada Priora с такой силовой установкой понадобится 11 секунд. Максимальная скорость составляет 185 км/ч, а расход топлива — 6,9 литра на 100 км пробега.

«Робот» будет доступен исключительно в «люксовой» комплектации. Ее оснащение включает в себя фронтальные подушки безопасности, электростеклоподъемники всех дверей, кондиционер, подогрев сидений, датчики света и дождя, парктроник, мультимедийная система и круиз-контроль.

Стоимость седана Priora с «механикой» начинается от 375,4 тыс. рублей. Хэтчбек и универсал оценены в 380,4 и 384 тыс. рублей соответственно.

Полная версия