Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Maserati показала «рождественскую» версию седана Ghibli

Итальянская компания Maserati представила новую модификацию своего компактного седана Ghibli, которую сама она называет «рождественской». Автомобиль разрабатывался совместно с американским универмагом Neiman Marcus, и рождественским он является потому, что его обязательно поместят в каталог новогодних/рождественских «подарков» этого универмага.

Стать владельцем данной версии Maserati Ghibli будет непросто, как утверждает веб-ресурс Auto Evolution. Во-первых, стоимость автомобиля составит ровно $95000, во-вторых, всего будет выпущено не более 100 его экземпляров. Не исключено, что у каждого из них уже есть свой покупатель, что делает их полностью недоступными для потребителей.

«Подарочная» версия Maserati Ghibli основана на модификации седана S Q4, которая снаряжена системой полного привода и 3-литровым мотором V6 с двойной турбиной, выдающим 410 л.с. мощности и разгоняющий автомобиль до сотни всего за 3,8 секунды. Комплектация дополнена 8-скоростной автоматической трансмиссией. Седан получился дороже на $18000 по сравнению со стоковой моделью, и внесенные в него изменения соответствуют этой разнице в цене.

Переработанный Maserati Ghibli укомплектовали новыми 20-дюймовыми ободами со спортивной резиной, кузов перекрасили в уникальный цвет Grigio Maratea, добавили черную решетку радиатора, а тормозные суппорты выкрасили в ярко-красный цвет. Салон седана полностью отделан высококачественной кожей бежевого цвета, а подголовники украшает логотип итальянского автомейкера.

Любители качественного звука обязательно оценят элитную акустическую систему Bowers & Wilkins мощностью 1280 ватт, а фанаты хрома и характерного блеска оценят многочисленные металлические и глянцевые ставки. Автомобиль Maserati Ghibli в своем «рождественском» исполнении поступит в продажу ближе к концу текущего года.

Полная версия