Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Renault сделает из Logan бюджетный спорткар

На одном из тестовых треков западными журналистами были замечены закамуфлированные автомобили, напоминающие седан Renault Logan. Машины имели определенные отличия от стандартной модификации, что может являться подтверждением слухов о готовящемся к релизу автомобиле Logan Sport.

Как сообщает веб-ресурс World Car Fans, тестируемые автомобили отличаются от стандартного Renault Logan новым агрессивным обвесом, пересмотренной решеткой радиатора, увеличенными воздухозаборниками и переделанной выхлопной системой. Кроме того, барабанные задние тормоза уступили место дисковым, равно как и стандартные колесные диски поменяли на литые с уникальным дизайном.

По слухам, под капотом у Renault Logan Sport располагается скромный силовой агрегат объемом или 0,9, или 1,2 литра. Он укомплектован различными современными технологиями, перепрошитым электронным блоком управления и турбиной, благодаря чему способен развивать от 120 до 125 л.с. мошности. Как и положено спорткару, Renault Logan Sport снаряжен механической коробкой передач.

Примечательно, что Renault Logan относится к числу доступных автомобилей начального уровня. Если Renault Logan Sport действительно будет выпущен, то в нашей стране ему придется столкнуться с конкурентом в лице отечественного «спорткара» Lada Granta. Он, как известно, укомплектован 120-сильным 16-клапанным мотором объемом 1,6 литра с крутящим моментом 154 Нм.

Следует отметить, что спорткар Renault Logan Sport будет основан на «Логане» второго поколения, представленного в 2012 году, но до России добравшегося совсем недавно. По сравнению с первым поколением и его рестайлингом автомобиль изменился до неузнаваемости как внешне, так и в салоне, где поменялся дизайн практически каждой детали экстерьера и интерьера.

Полная версия