Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Ford показал концептуальный внедорожник Troller T4

Компания Ford представила свой новый внедорожник Troller T4, предназначенный для езды по пересеченной местности.

Пока это всего лишь концепт, но его собираются показать на международном мотор-шоу в Сан-Пауло через три дня, что может означать скорое начало его производства. Каждая деталь внешности Ford Troller T4 указывает, что это именно внедорожник с очень хорошей проходимостью. На это же намекает и мощная внедорожная резина вкупе очень высоким дорожным просветом и другими характерными признаками полноценного SUV. Внешне Troller T4, пишет портал World Car Fans, имеет определенного сходство с Mercedes G-класса («Гелендвагеном») — те же квадратные формы, будто вырубленные топором из цельного куска металла, и та же зашкаливающая брутальность. Лишь цветовое оформление совсем другое — если G-класс всегда анонсировался в мрачно-черной окраске, то Troller T4 показан на фотографиях, выкрашенный в приятный оттенок коричневого цвета с примесью бежевого.

Troller T4, хоть и является внедорожником, разработанным для настоящих мужчин, электроники в нем все же очень много. Ford экипировал его автоматическим климат-контролем, продвинутой навигационной системой, многочисленными датчиками и помощниками при движении. Уровень комфорта в автомобиле не зашкаливает, но что в нем точно есть, так это удобные кожаные сиденья.

Под капотом у этого покорителя бездорожья находится очень серьезный 200-сильный двигатель внутреннего сгорания. Этот автомобиль не знает, что такое экономия топлива, поэтому Ford сразу отказалась ставить на него двигатели объемом меньше 2 литров. Troller T4 приводится в движение силовым агрегатом объемом 3,2 литра с пятью цилиндрами. Он выдает 197 л.с. мощности, а о крутящем моменте Ford предпочла умолчать. Двигатель этот работает на дизельном топливе и комплектуется 6-скоростной механической трансмиссией.

Полная версия