Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Google подарил пользователям бесплатные международные звонки

Корпорация Google предложила своим пользователям возможность совершения до конца 2014 года бесплатные исходящие международные вызовы на мобильные и стационарные телефоны. Длительность звонка должна составлять не больше одной минуты, а позвонить можно как с ПК, так и с мобильного устройства под управлением платформ Android и iOS.

В список стран, жители которых смогут осуществлять исходящие вызовы, числятся Австралия, Бельгия, Бразилия, Канада, Китай, Доминиканская Республика, Франция, Германия, Индонезия, Ирландия, Италия, Япония, Нидерланды, Норвегия, Польша, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания и США. Принимать подобные вызовы могут абоненты в Индии, Мексике, Перу, России и Южной Корее, однако совершать исходящие звонки у них возможности нет.

В компании не сообщили дату начала работы новой опции. Для совершения звонка с ПК, достаточно установить браузер Google Chrome с расширением Hangouts или воспользоваться сервисом Hangouts в интерфейсе Gmail или Google+. Звонки с Android-устройств доступны из приложения Hangouts Dialer, а с iOS-аппаратов — из приложения Hangouts.

После бесплатной минуты разговора с абонента начинает взиматься плата согласно тарифам Google. Стоимость минуты разговора с абонентом из России составит 12 центов (на мобильный телефон) и 2 цента (на стационарный). Звонки на телефоны в США и Канаду полностью бесплатны. Перед началом пользования опцией, абоненту необходимо пополнить свой счет в Google. Это позволит компании перестраховаться на случай превышения пользователем лимита в одну минуту. Количество бесплатных минут также ограничено, однако насколько — пока неизвестно.

Полная версия