Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Вышел первый без упоминания Nokia смартфон Lumia

Корпорация Microsoft официально представила доступный смартфон Lumia 535. Это первая модель, выпущенная под брендом Microsoft Lumia без упоминания Nokia.

По словам производителя, смартфон реализует пакетную концепцию «5x5x5», которая включает в себя экран диагональю в 5 дюймов и две 5-мегапиксельных фотокамеры. Смартфон предлагается в двух модификациях, отличающихся количеством SIM-карт: 3G Single SIM и 3G Smart Dual SIM.

В качестве платформы выбрана ОС Windows Phone 8.1 с предустановленным обновлением Lumia Denim. Широкоугольная 5-мегапиксельная фронтальная камера, разработанная для любителей автопортретов и видеозвонков в Skype. Разрешение дисплея составляет 960x540 пикселей. Аппаратная основа подразумевает наличие четырехъядерного процессора Snapdragon 200, тактовая частота которого составляет 1,2 ГГц. Он дополняется 1 Гб и 8 Гб оперативной и встроенной памяти. Модель позволяет расширить доступное пространство карточкой microSD емкостью до 128 Гб. Для хранения документов предлагается 15 Гб в облачном хранилище OneDrive.

Корпус Lumia 535 представлен в нескольких цветовых решениях: голубом, ярко-зеленом, ярко-оранжевом, белом, темно-сером и черном. Lumia 535 3G Single SIM и Lumia 535 3G Dual SIM появятся в продаже на территории Китая, Гонконга и Бангладеша уже в ноябре.

Рекомендованная цена составляет €110 без учета налогов и скидок. В России пользователям будет предложен вариант Lumia 535 с двумя SIM-картами по цене в 7990 рублей. Microsoft уже сообщила о начале приема в России предзаказов на смартфон в фирменном онлайн-магазине компании N-store.

Полная версия