Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Сервис Facebook Messenger оказался очень востребованным

Социальная сеть Facebook сравнительно недавно запустила проект под названием Facebook Messenger, представляющий собой сервис мгновенного обмена сообщениями. Эксперты не были уверены в его светлом будущем, однако сегодня стало известно, что недавно его аудитория достигла отметки в 500 млн пользователей.

Одной из основных причин популярности Facebook Messenger среди «жителей» интернета является тот факт, что возможность обмена сообщениями осталась только в самой сети Facebook, тогда как из официальных одноименных приложений, в том числе и мобильных, эта функция была удалена. Об этом, по данным портала CNET, сказано и в официальном блоге Facebook.

Однако аудитория Facebook Messenger могла быть и больше, но многочисленные пользователи весьма негативно отреагировали на необходимость скачивания и установки отдельного приложения на свои мобильные устройства, в результате чего магазины Apple App Store и Google Play наполнились отрицательными отзывами к этому мессенджеру, поступавшими со всего света.

Нельзя не заметить, что Facebook все-таки оставила возможность обмена сообщениями в старых версиях своего официального приложения, которое предназначено для устройств с устаревшей операционной системой. Это связано с тем, что Facebook Messenger работает только на современных программных платформах, тогда как далеко не все производители желают выпускать новые прошивки для устройств старше двух лет.

Проект Facebook Messenger существует с 2011 года, а совсем недавно Facebook купила интернет-сервис WhatsApp, тоже являющийся мессенджером с той лишь разницей, что для его использования не нужен аккаунт в социальной сети — регистрация происходит по номеру мобильного телефона.

Полная версия