Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Microsoft выпустит умный браслет для геймеров

Компания Microsoft намерена закрепиться на рынке носимой электроники, но сделать это с одним лишь только браслетом Band, анонсированным несколько недель назад, она не сможет. Сегодня стало известно, что софтверный гигант уже разрабатывает аналогичный гаджет для геймеров, который будет синхронизироваться с игровой приставкой Xbox One.

На текущий момент аппаратные возможности будущего браслета, равно как и его название, не раскрываются, но портал Tech Radar рассказал, что его релиз состоится уже в следующем году на одной из крупных выставок мобильной электроники. Две из них назначены на первый квартал — это CES в январе в Лас-Вегасе и MWC в Барселоне, которая пройдет в феврале. Не стоит также забывать о CeBIT 2015, намеченной на март. Место ее проведения — Ганновер.

По всей видимости, Microsoft хочет сделать из приставки Xbox One своего рода личного тренера, позволяющего заниматься спортом прямо дома. Уже сейчас существует программная платформа Xbox Fitness, выраженная в виде специальных интерактивных игр, в которой активно участвует сам пользователь при помощи контроллера Kinect 2. Браслет станет удачным дополнением к этой платформе, ведь он сможет собирать данные обо всех основных параметрах, важных при занятии спортом — фазах сна, частоте сердцебиения, сожженных калориях так далее. На основе этих сведений интерактивные игры смогут подстраиваться под каждого пользователя в отдельности.

Браслет Microsoft Band умеет делать все то же самое, но только в привязке с приставкой Xbox One работать не в состоянии — он предназначен в первую очередь для смартфонов на базе Windows Phone и может синхронизироваться с аппаратами под управлением Android и iOS. Вероятнее всего, он будет взят за основу при разработке нового браслета.

Band включает в себя 1,4-дюймовый дисплей с разрешением 320х106 точек, модуль Bluetooth 4.0 LE, микрофон и полный комплект датчиков для отслеживания показателей здоровья.

Полная версия