Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Гибридных автомобилей Mercedes-Benz станет еще больше

Немецкая компания Mercedes планирует расширить собственный модельный ряд автомобилей с гибридной силовой установкой, и для реализации этой цели в скором будущем она инвестирует около €100 млн в свое дочернее предприятие Deutsche ACCUmotive.

Deutsche ACCUmotive работает в сфере производства литий-ионных аккумуляторов для автомобилей, пишет портал World Car Fans, а также проводит исследования по улучшению свойств подобного рода батарей. Сейчас Deutsche ACCUmotive производит аккумуляторы для мини-кара Smart ForTwo Electric Drive, а также для Mercedes C-, E- и S-класса, но, согласно инсайдерской информации, вполне можно ожидать, что скоро начнется выпуск батарей для других моделей.

Представители концерна Daimler, частью которого является Mercedes, ранее косвенно подтвердили выход нового поколения автомобилей Smart ForTwo и ForFour Electric Drive в 2016 году. Оба компакт-кара обзаведутся более мощными силовыми установками, которым для наибольшей эффективности потребуются усовершенствованные аккумуляторы, над которыми уже работают специалисты Deutsche ACCUmotive. Сотрудники Daimler также вскользь упомянули про скорый дебют новых гибридов под маркой Mercedes, но отказались вдаваться в подробности.

«Гибридизация» модельного ряда Daimler, по официальным данным, идет полным ходом и в дальнейшем будет лишь набирать обороты. Уже сейчас, согласно статистике, Daimler опережает всех своих немецких конкурентов — в 2014 он реализовал больше гибридов, чем все автомейкеры из Германии, взятые вместе.

Следует отметить, что Daimler интересуется не только гибридными, но и полностью электрическими автомобилями, оборудованными топливными ячейками. Mercedes проводит активные исследования в соответствующей области, располагая на сегодняшний день рядом перспективных технологий, которые в будущем станут частью серийно выпускаемых автомобилей.

Полная версия